Печать

Объемы переработки плодовоовощной продукции на Ставрополье будут увеличены вдвое             О перерабатывающем потенциале плодовоовощной продукции на Ставрополье говорили на совещании в ст. Незлобной Георгиевского городского округа. Перспективы этого направления обсудили заместитель главы краевого аграрного ведомства Андрей Олейников, руководители ООО «Первый Георгиевский Консервный Завод», территориальных сельхозуправлений, крестьянских (фермерских) хозяйств.

Консервированный горошек, аджика, кабачковая икра, яблочное пюре – вот далеко не полный перечень продукции георгиевского консервного завода, при объеме 35-40 млн банок только в этом году. В ближайших планах – увеличить производство вдвое. В связи с этим, как прозвучало на совещании, есть насущная необходимость в организации пунктов приема плодовоовощной продукции от частных лиц, а также утверждении графика поставок фруктов и овощей сельхозорганизациями и огородниками.

- Ставрополье - один из лидеров по производству плодовоовощной продукции среди регионов России. В 2017 году аграрии края получили урожай овощной продукции открытого грунта в объеме свыше 367,2 тыс тонн, а плодово-ягодной – 66,7 тыс тонн, - сообщил Андрей Олейников.

Подводя итоги встречи, замминистра краевого аграрного ведомства отметил, что «Первый Георгиевский Консервный Завод» - это своего рода важная платформа товаропрозводителей края для свободного, беспрепятственного сбыта продукции и одновременно точка роста для увеличения посевных площадей овощебахчевых культур и садов.

 

www.mshsk.ru