Печать

  Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с руководителями отраслевых союзов и ассоциаций АПК         5 июня Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев обсудил актуальные вопросы, стоящие перед аграрным сектором, с руководителями отраслевых союзов и ассоциаций АПК.

«Аграрный сектор на сегодняшний день является одной из передовых отраслей отечественной экономики. Наша общая задача – не только сохранить набранный темп развития, но и содействовать дальнейшему росту. Одним из приоритетных направлений является увеличение экспорта сельхозпродукции», - сообщил Дмитрий Патрушев.

По словам Министра, аграрный сектор должен более чем в 2 раза увеличить годовой объем экспорта – с 20,7 млрд долларов в 2017 году до 45 млрд долларов к 2025 году.

Министр сельского хозяйства России отметил, что для достижения этой цели необходима активная поддержка бизнес-сообщества. Для этого Министерство и отраслевые объединения должны продолжить развитие эффективного сотрудничества.

О текущей ситуации в отраслях Министру доложили президент Российского Зернового Союза Аркадий Злочевский, руководитель исполнительного комитета НО «Национальная мясная ассоциация» Сергей Юшин, председатель правления Национального союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКО» Андрей Даниленко, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников и руководители других отраслевых объединений.

В завершение Министр отметил, что обсуждение текущих вопросов в подобном формате будет продолжено.

«Работая вместе, единой командой, мы сможем обеспечить сельскому хозяйству рост, а аграриям – рентабельность производства и уверенность в будущем», - подчеркнул Дмитрий Патрушев.

 

mcx.ru