Печать

         Как заявил в комментарии Интерфаксу представитель Минсельхоза, российский рынок молока насыщен и "введение Россельхознадзором временных ограничений на поставки отдельных видов молочной продукции в промышленных упаковках из Беларуси не повлияет на ценовую ситуацию".

Как пишет Интерфакс, в Минсельхозе считают, что вследствие запрета, увеличится спрос со стороны торговых организаций на готовую отечественную продукцию, а молокоперерабатывающих предприятий - на сырое молоко. Таким образом, возникнут предпосылки для положительных изменений ценовой ситуации на рынке сырого молока, считают в Минсельхозе.

Как ранее писало The DairyNews, по данным федерального аграрного ведомства на 4 июня, средневзвешенные цены на сырое молоко в РФ с начала года снизились более чем на 13%.

6 июня Россельхознадзор ввел запретна некоторые виды молочного сырья из Беларуси в промышленной упаковке и в потребительской таре объемом свыше 2,5 литров. Ранее надзорное ведомство намеревалось ввести запрет в феврале, а затем в марте текущего года.

 

www.dairynews.ru