Печать

Дмитрий Патрушев принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе России         26 июня Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе России.

По словам Министра, Общественный совет является публичной площадкой для обсуждения самых насущных проблем формирования и реализации аграрной политики страны.

Совместной задачей Министерства и Общественного совета Дмитрий Патрушев назвал разработку механизма привлечения его членов к обсуждению каждого общественно-значимого нормативного акта, концепции государственной или ведомственной программ.

По его словам, необходимо расширить перечень рабочих групп, иных совещательно-консультационных органов Министерства, в состав которых включены члены Общественного совета. Это позволит последним вести работу по конкретным вопросам на постоянной основе.

Участники заседания Общественного совета при Минсельхозе России обсудили внесение изменений в налоговое законодательство РФ в части, касающейся налогообложения при оказании государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

На совещании был рассмотрен отчет о реализации в 2017 году плана Минсельхоза России по противодействию коррупции, состояние хлебопечения в регионах России, план мероприятий по направлению «Информационная инфраструктура» программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (в части АПК), а также вопрос вывозной пошлины на пшеницу.

Председатель Общественного совета при Минсельхозе России Сергей Королев призвал участников к активной совместной работе с ведомством.

 

mcx.ru