Печать

Ставропольские аграрии посетили всероссийский парад-выставку сельхозтехники            6 июня в Липецкой области стартовал «Всероссийский День поля-2018» - одно из ключевых ежегодных событий в России в сфере АПК.

В мероприятии принимают участие делегации из 70 регионов страны, в том числе и представители Ставрополья во главе с министром сельского хозяйства края Владимиром Ситниковым.

Сегодня глава регионального аграрного ведомства принял участие в параде лучших образцов сельскохозяйственной техники российского производства, на котором были продемонстрированы передовые достижения отечественного машиностроения. Всего на выставке представлено свыше 1,5 тысяч единиц и более 300 видов сельхозтехники. Участники смогли наглядно убедиться, что современная сельхозтехника позволяет оптимизировать самые различные технологические процессы – от подготовки почвы и внесения удобрений до сева и уборки урожая.

Владимир Ситников отметил широкую линейку сельхозагрегатов, предназначенных, в том числе, для работы в сложных агрономических условиях: по слабонесущим грунтам, по раскисшей и мерзло-талой почве, при обработке залежных земель.

- Модернизация краевой сельскохозяйственной отрасли – это важнейшая задача, поставленная губернатором краяВладимиром Владимировым. А «Всероссийский День поля» - это уникальная площадка, где можно ознакомиться с новейшими технологическими решениями в сфере АПК и обменяться опытом с нашими коллегами. На сегодняшний день каждый этап работы в поле подразумевает использование высокопроизводительных, многофункциональных агрегатов, выполняющих процесс качественно и быстро, экономящих ГСМ, денежные средства и трудозатраты. Использования передовых технологий в сельхозпроизводстве – это гарант развития отрасли в будущем, - подчеркнул он.

Выставка сельхозтехники будет работать до закрытия «Всероссийского дня поля-2018» - до 7 июля, что позволит аграриям детально ознакомиться со всеми представленными моделями и провести переговоры с поставщиками. 

 

www.mshsk.ru