Печать

    Демонстрация товарных посевов кукурузы, подсолнечника и сорго различных фирм-производителей состоялась на «Дне поля», организованном в Петровском районе на базе ООО «Агроальянс». Здесь же организаторы устроили выставку новейшей сельхозтехники для обработки почвы с показом в динамике.

 В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников, глава Петровского городского округа Александр Захарченко, а также его заместитель Виктор Барыленко.

 С апреля по июнь этого года на демонстрационном поле ООО «Агроальянс» произведены экспериментальные посевы и основные обработки подсолнечника, кукурузы и сорго в технологических условиях, приемлемых для массового товарного производства, при непосредственном участии фирм - производителей семян и средств химической защиты растений, таких как АО «Байер», ООО «Пионер Хай-Бред Рус», ООО «Майзадур Скманс Кубань», ООО «Лимагрен РУ», ООО «Сингента».

 На «Дне поля» прозвучало, что основная цель мероприятия - привлечение сельскохозяйственных предприятий и лидеров среди производителей семян и средств защиты растений к практическому опыту по возделыванию сельскохозяйственных культур в условиях засушливой зоны Ставропольского края.

 - Обучающие семинары и демонстрационные показы становятся неотъемлемой частью сельскохозяйственного производства. Руководители, агрономы, инженеры должны постоянно учиться, чтобы идти в ногу со временем. Одна из новых площадок для повышения квалификации создана на базе ООО «Агроальянс» в виде агроклуба «Авангард». И наша встреча здесь - еще одна ступень в эффективном сотрудничестве всех участников мероприятия для дальнейшего экономического роста и развития аграрного сектора Ставрополья, - отметил Андрей Олейников.

mshsk.ru