Печать

   Заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко на минувшей неделе продолжил ознакомительные поездки с целью контроля за проведением строительно-монтажных работ на объектах. В пятницу замглавы аграрного ведомства края посетил Курский район, Советский и Георгиевский городские округа. 

 В 2018 году в Курском районе запланировано строительство двух таких объектов в с. Полтавское и пос. Рощино.

 —Муниципальный контракт на сумму 5 млн. рублей по строительству водоснабжения в с. Полтавское заключен, уже начаты работы на площадке по водоподготовке. В пос. Рощино в настоящее время ведутся аукционные процедуры, которые будут завершены 20 сентября, - отметил Олег Юрченко.

 В Советском городском округе ведется реконструкция сетей водоснабжения в селе Солдато-Александровском и поселке Михайловка. На сегодняшний день выполнено более 30% от запланированного годового объема. Всего по итогам года в горокруге будет построено 2,5 км разводящей водопроводной сети.

 В поселке Новом Георгиевского городского округа в текущем году запланировано строительство сетей водоснабжения и спортивной площадки площадью 800 кв. м. В станице Георгиевской продолжаются работы по реконструкции разводящей сети водоснабжения.

 Замминистра сельского хозяйства края подчеркнул необходимость строгого соблюдения графика: работы на объектах спорта должны быть завершены до 1 октября, на объектах водоснабжения - до 1 ноября

mshsk.ru