Печать

 4-5 октября в Ставропольском государственном аграрном университете прошла международная научно-практическая конференция «Теоретические и технологические основы биогеохимических потоков веществ в агроландшафтах», посвященной 65-летию кафедры агрохимии и физиологии растений.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы оптимизации питания растений, совершенствования технологии повышения плодородия почвы, вопросы органического земледелия, а также совершенствование управления продукционным процессом сельскохозяйственных культур в ресурсосберегающих технологиях.

На конференции со словами благодарности от министра сельского хозяйства Ставропольского края выступил замминистра Андрей Олейников.

—Ставрополье является одним из ведущих регионов Российской Федерации по производству основных видов растениеводческой продукции. Сельскохозяйственные предприятия края используют микроудобрения, регуляторы роста и биопрепараты для обработки посевов и семян, что способствует прибавке урожайности. Сегодня во всех зонах заложены производственных опыты по применению научных достижений в растениеводстве. Достигнутые результаты возможны только при научном сопровождении, - отметил Андрей Олейников.

mshsk.ru