Печать

WhatsApp Image 2018-10-15 at 19.44.30.jpeg

 В с. Александровское Александровского района прошло торжественное открытие новой спортивной комплексной площадки. В мероприятии участвовали директор Департамента развития сельских территории Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Свеженец, министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников и глава Александровского сельсовета Николай Брихачев.

Благодаря федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в микрорайоне 16 школы построена комплексная спортивная площадка. Эта программа направлена на развитие физкультуры и спорта, на популяризацию здорового образа жизни и на воспитание подрастающего поколения с активной жизненной позицией.

              —Мне приятно быть сегодня здесь на открытии. И вдвойне приятно видеть, что выделенные деньги осваивают и используют по целевому направлению в регионе. Они в первую очередь нужны селянам, таким прекрасным молодым людям – спортивным, креативным, будущими нашими врачами, учителями, руководителями предприятий, которые любят свою малую родину. Я думаю, что эта площадка будет очень востребована, - отметил Владимир Свеженец.

Также на открытии выступил глава аграрного ведомства.

 —Хочу поздравить всех с открытием великолепной площадки. 16 школа – это одна из лучших школ Александровского района. Она показывает великолепные результаты и спортивные в том числе. Хочу поблагодарить все министерство Российской Федерации за поддержку и реализацию программы, которая продолжит свою работу. Развитие сельских территорий является одним из приоритетов по развитию АПК Минсельхоза РФ. Также хочется отметить, что стоимость и строительство этой площадки на 80% состоит из средств бюджета Ставропольского края. Губернатором края Владимиром Владимировым также поставлен абсолютный акцент на развитие сельских территорий, на поддержание спортивных площадок, на развитие инфраструктуры, газо- и водоснабжения и обеспечение жильем молодых семей. Поэтому село наше жило, живет и будет жить и развиваться, - добавил Владимир Ситников.

 Почетные гости в рамках открытия комплекса забросили первый мяч в баскетбольное кольцо и забили первый мяч в футбольные ворота.

Напомним, что контроль за ходом строительства спортивных площадок и объектов газо- и водоснабжения на Ставрополье ведет министерство сельского хозяйства края в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы».

http://mcx.ru