Заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный провёл заседание секции механизации сельскохозяйственного производства научно-технического совета министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

В работе заседания принимали участие 12 представителей секции, в том числе 5 главных инженеров сельскохозяйственных предприятий и управлений сельского хозяйства муниципальных (городских) районов округов края. Также присутствовали исполнители государственных контрактов по направлениям механизация и электрификация сельскохозяйственного производства.

Главной темой заседания стал ход выполнения в 2018 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в соответ-ствии с государственным заданием. Исполнители доложили о проделанной работе, выслушали замечания представителей заказчика и инженерно-технической службы края, а также предложения и пожелания по формированию тем НИОКР на 2019 год.

–При формировании тематики НИОКР мы всегда нацеливаем исполнителей работ на актуальность и востребованность проделываемой ими работы для сельскохозяйственных товаропроизводителей Ставропольского края. Это поможет им в дальнейшем использовать предоставленные рекомендации и на практике применить полученные результаты, - отметил Сергей Ридный.

mshsk.ru