Печать

Краснодарский край. Архивное фото В выставке «ЮГАГРО-2018» примут участие более 650 компаний, их них почти треть приходится на иностранцев. Об этом сообщает Группа компаний ITE, выступающая организатором мероприятия.

                Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «ЮГАГРО» пройдет с 20 по 23 ноября 2018 года в краснодарском выставочном

комплексе «Экспоград ЮГ».

                В этом году в выставке «ЮГАГРО» принимают участие более 650 компаний компаний-участников из 35 стран мира, общая площадь экспозиции превышает 65 000 м2. При этом компании из Германии и Турции объединены в составе национальных павильонов.

           Отечественные компании составляют 72% от общего числа участников «ЮГАГРО-2018».

              Свыше 100 компаний впервые примут участие в выставке — это производители и дистрибьюторы из России, Казахстана, Австрии, Великобритании, Италии, Франции, Чехии, Израиля, Индии и многих других стран. Впервые свои экспозиции представят один из мировых лидеров в производстве сельхозтехники Kverneland и производитель средств защиты сельскохозяйственных культур FMC, входящий в пятерку крупнейших в мире в этом сегменте.

             «За 4 дня работы «ЮГАГРО» специалисты АПК получают прекрасную возможность ознакомиться с новыми достижениями в области техники и селекции, в сегментах средств защиты растений, хранения и переработки сельхозпродукции, орошения, производства и оснащения теплиц, а также получить полную информацию о новых прогрессивных технологиях», — рассказали в пресс-службе

 Группа компаний ITE.

             Как сообщал РБК Краснодар, в день открытия выставки состоится пленарное заседание «Экспорт продовольствия: стратегия, тактика и реалии», посвященное вопросам развития агропромышленного комплекса Российской Федерации и взаимодействию органов государственной власти с агрохолдингами с целью увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции и выхода отечественных производителей на мировой рынок продовольствия.

            22 ноября круглый стол «Сельское хозяйство 2.0: как не отстать от новой реальности» проведет РБК Краснодар. Представители власти и бизнеса обсудят практические примеры внедрения инновационных практик в АПК, перспективы «Интернета вещей» в сельском хозяйстве и проблемы защищенности «умных» предприятий.
kuban.rbc.ru