Печать

  Губернатор Владимир Владимиров подверг критике действия главы Предгорного района Игоря Мятникова по обеспечению водоснабжением сельских населённых пунктов, расположенных на территории муниципалитета.

На заседании Правительства края глава региона поручил краевым министерствам проработать вопрос о переходе от каптажной системы подачи воды (т.е., с использованием подземных вод) к централизованному водоснабжению в селе Юца и других населённых пунктах, с жителями которых Владимир Владимиров встречался во время недавних рабочих поездок по территории.

Люди пожаловались главе Ставрополья на перебои в подаче воды. Они рассказали о том, что местные каптажные системы ненадёжны, и в кранах в их домах часто сухо.

– Приезжаю и узнаю, что у некоторых людей нет воды месяц и больше. Это не дело. Игорь Владимирович, это не работа, – обратился глава Ставрополья к руководителю Предгорного района.

Владимир Владимиров также потребовал обратить внимание на то, как сегодня осуществляется подвоз воды жителям этих населённых пунктов. Это обслуживание необходимо сделать удобным для людей, особенно для пожилых, – нацелил он.

– Нельзя заставлять пожилых, ветеранов носить канистры с водой от машины к дому. Раз мы пока не провели водовод, хотя бы нормально доставляйте воду, помогайте людям ее приносить, – прокомментировал Губернатор.

Также Владимир Владимиров поручил министерству дорожного хозяйства и транспорта проработать вопрос о строительстве дороги в посёлок имени Чкалова Предгорного района.

https://www.gubernator.stavkray.ru