Печать

 21 млрд рублей нужно Ставрополью на развитие сельских территорий

Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев провел всероссийское межведомственное совещание, на котором был представлен проект государственной программы комплексного развития сельских территорий. Он подчеркнул, что поручение о ее разработке было дано президентом по итогам рабочей поездки в Ставропольский край осенью прошлого года. В ближайшее время проект будет представлен Правительству России.

К 1 июня госпрограмма должна быть полностью готова и утверждена, чтобы войти в бюджетный цикл 2020 года, отметил Алексей Гордеев. Ожидается, что финансирование будет увеличено по многим направлениям развития сельских территорий.

Отмечалось, что наш край одним из первых представил в Минсельхоз РФ пакет своих предложений. В частности, они касаются строительства и ремонта автомобильных дорог местного значения, создания и реконструкции сетей водоснабжения, а также дошкольных, образовательных и культурно-досуговых учреждений. По оценкам регионального правительства СК, общая потребность края для реализации всех этих мероприятий до конца 2024 года составит 21 миллиард рублей.

www.stapravda.ru