Печать

Министерство РФ по делам Северного Кавказа видит одной из целей на ближайшее время работу над повышением транзитных возможностей Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Об этом сообщил глава Минкавказа Сергей Чеботарев на мероприятии, посвященном пятилетию со дня основания министерства.

«Мы не останавливаемся на достигнутом, мы ставим новые амбициозные цели. Мы будем продолжать создавать условия для социально-экономического развития округа, а также для расширения транзитных возможностей нашего макрорегиона», — сказал Чеботарев.

Другим направлением работы министерства станет создание условий для качественной реализации национальных и федеральных проектов. Минкавказа также продолжит работать над привлечением внутренних и внешних инвестиций для «придания импульса промышленности и сельскому хозяйству».

Особое внимание планируется уделить контролю качества продукции, производимой на Северной Кавказе. По словам Чеботарева, она высоко ценится в России и за рубежом. «Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы северокавказская продукция ассоциировалась у потребителя с качеством и экологической безопасностью», — сказал он.

Указ о создании Минкавказа, занимающегося развитием Северо-Кавказского региона, был подписан президентом России Владимиром Путиным в мае 2014 года. Первым новое министерство возглавил бывший губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

kvedomosti.ru