Печать

3 июня на планерке в правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова обсудили вопросы подготовки к уборочной кампании.

Всего во время уборки будет задействовано 25 элеваторов, 28 зерновых площадок и несколько сотен токов. На линейке готовности и уборочная техника. Как отметил первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань, на Ставрополье сегодня потребность в привлечении комбайнов из-за пределов края по сравнению с былыми годами снизилась в два раза. Многие хозяйства обходятся собственными силами.

Парк собственных комбайнов СХП, насчитывающий сегодня около 6,5 тысячи машин, ежегодно растет благодаря государственной поддержке. Только в этом году на Ставрополье появилось 400 единиц новой техники.

Первое заседание штаба по проведению уборки пройдет 21 июня.

По-прежнему на личном контроле губернатора остается реализация противопаводковых мероприятий. Работы ведутся без отступлений от графика.

В связи с наступлением жары более актуальной становятся темы пожарной безопасности в поселениях и предотвращения ландшафтных пожаров. По поручению губернатора ведется опашка населенных пунктов. Работы близятся к завершению.

http://www.stapravda.ru