3 июня в краевом минсельхозе под руководством министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимира Ситникова состоялось совещание с возможными участниками Государственной программы развития сельского хозяйства в части получения господдержки в виде возмещения прямых понесенных затрат.

Как отметил глава аграрного ведомства, в число претендентов на получение господдержки входят: семенной завод, 2 овощехранилища, плодохранилище и пять молочно-товарных ферм.

- По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова предприятиям и организациям края, реализующим инвестиционные проекты в сфере АПК, необходимо достойно представить регион на конкурсном отборе. Основная часть федеральной поддержки - 77% предусмотрена на молочно-товарные фермы. Ориентировочный срок отбора планируется в июле, - подчеркнул Владимир Ситников.

Напомним, что данная поддержка оказывается в рамках Постановления №1413. Она предполагает возврат средств, потраченных на реализацию инвестпроекта, в объеме от 10% до 25% от стоимости объекта. Поддержка осуществляется по следующим направлениям: селекционно-генетические центры, селекционно-семеноводческие центры, овоще- и плодохранилища, животноводческие комплексы молочного направления, овцеводческие комплексы мясного направления и мощности по производству сухих молочных продуктов детского питания.

http://mshsk.ru