Печать

 Экспортный потенциал сельхозпродукции обсудили на СтавропольеВ Шпаковском муниципальном районе заместителем министра сельского хозяйства Ставропольского края Денисом Полюбиным была проведена рабочая встреча с Индивидуальным предпринимателем Анатолием Нарыжным, а также осмотрено производство компании.

 Данное предприятие является производителем продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, а именно овсяных хлопьев. Оно имеют высокий экспортный потенциал благодаря качеству производимой продукции. Фирма зарекомендовала себя как одно из стабильно работающих и наиболее динамично развивающихся предприятий в зерноперерабатывающей отрасли сельского хозяйства Ставропольского края.

 - Развитие экспорта продукции – это одна из стратегических задач региона, которая поставлена Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Мы работает в рамках реализации национального проекта РФ «Международная кооперация и экспорт». Поэтому подобные встречи позволяют понять с какими проблемами сталкиваются наши экспортеры, в чем видят поддержку от государства. В свою очередь, мы рассказываем руководителям предприятий о существующих мерах господдержки, доводим до них всю имеющуюся информацию, - подчеркнул Денис Владимирович.

mshsk.ru