Печать

 В Ставропольском крае началась подготовка к IV Южному зерновому форуму, который пройдет 20 февраля в краевом центре. Его организатором традиционно выступает Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства. Форум проходит при поддержке правительства Ставропольского края, а также Российского представительства Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО). В его работе примут участие представители министерства сельского хозяйства СК, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, других ведомств.

 Основная цель встречи – создание экспертной площадки для регулярного открытого диалога ключевых игроков зернового рынка Юга России. В ходе форума будут обсуждены вопросы эффективности мер государственной поддержки агропродовольственного сектора, перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта, лучшие практики технологической модернизации в хозяйствах, перспективы развития сельского хозяйства на Юге России.

 В числе основных мероприятий запланированы: пленарное заседание «Стратегия развития зерновой отрасли Юга России: перспективы и риски», круглый стол «Экспорт зерна и продуктов его переработки – новые рынки и стратегические партнёры», специализированный семинар «Применение новых технологий для повышения урожайности и качества зерновых культур», а также различные консультации для профессионалов «Новинки и тренды зернового рынка».

 В завершение работы форума состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотое зерно».

stapravda.ru