Печать

  Предприятия Ставропольского края начали подготовку к крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо-2020», которая пройдет с 10 по 14 февраля.

Традиционно ставропольские производители получают по ее итогам высокие награды. На этот раз на выставке будет представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кашер, экзотические продукты.

В рамках экспозиции широко будут представлены вина и коньяки ставропольского производства, сообщили в ГКУ «Ставропольвиноградоплодпром». Свою продукцию на выставке покажут ведущие производители региона: ЗАО СПХ «Виноградное», ООО ВКЗ «Русский», ООО ЛВЗ «Стрижамент», АО «Прасковейское», ООО «Минераловодский винзавод» и другие.

 Только ЗАО СПХ «Виноградное» выпускает более 30 наименований вин: крепких, сухих, полусухих, десертных, полудесертных и полусладких. Они изготавливаются по классическим технологиям, разработанным с учетом вековых традиций виноделия. Не меньшей популярностью у потребителей пользуется и крепкий алкоголь производства известных предприятий края: ООО ЛВЗ «Стрижамент», АО «Прасковейское», ООО ВКЗ «Русский». Марочные, сухие, шампанские и шипучие вина, благородные коньяки, производимые здесь, нашли своих покупателей далеко за пределами Ставропольского края. Марочная продукция акционерного общества «Прасковейское» вошла в мировую историю виноделия.

 В рамках выставки в Москве пройдут всероссийская конференция по проблемам алкогольного рынка «Алкоконгресс» и «Винный форум», где участники смогут организовать конструктивный диалог предпринимателей и представителей власти.

stapravda.ru