Печать

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края завершился приём документов от садоводческих предприятий на получение субсидий на возмещение части затрат. Субсидии выделяют на орошение, установку шпалеры и противоградовой сетки, закладку и уходные работы.

- В текущем году в программе софинансирования приняли участие 11 садоводческих организаций Ставрополья. Садоводы получили выплаты на общую сумму 525,8 миллионов рублей, в том числе из краевого бюджета – 31,6 миллионов рублей. Благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Ставропольского края сумма финансирования садоводческой отрасли с каждым годом увеличивается, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

Развитие садоводства - одно из приоритетных направлений, обозначенное Губернатором края Владимиром Владимировым перед региональным АПК. Весной текущего года садоводческими предприятиями заложено 525 га садов, в том числе 161 га - питомников. Всего на Ставрополье в текущем году планируется закладка около 900 га садов.

mshsk.ru