Одним из основных брендов агропромышленного комплекса Ставропольского края является племенное животноводство. В настоящее время 7 сельскохозяйственных товаропроизводителей и 7 крестьянских (фермерских) хозяйства края подали документы на предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных в племенных организациях, зарегистрированных в государственном племенном регистре.

- Объем субсидии на приобретение племенного молодняка за счет средств федерального бюджета и бюджета Ставропольского края в текущем году составляет 225,01 млн рублей, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.

В 2020 году ставка субсидии на одну голову составила 85 038,52 рублей. В прошлом году субсидию получили 13 сельхозтоваропроизводителей (СХП и КФХ), было просубсидировано 1 812 голов племенного молодняка. В текущем году субсидию получили 14 сельхозтоваропроизводителей (СХП и КФХ), было просубсидировано 2 646 голов племенного молодняка.

mshsk.ru