Печать

23 июля день рождения отмечает глава аграрного ведомства Ставропольского края Владимир Ситников – человек, который основную часть своей жизни посвятил труду в сельском хозяйстве, работе на благо развития края.

Его вклад в развитие сельского хозяйства региона подтверждают многочисленные знаки отличия: медаль «За заслуги перед Ставропольским краем», Почетные грамоты Губернатора региона и министерства сельского хозяйства РФ, нагрудный знак «За развитие социального партнерства» и юбилейный знак Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ. 

В сообществе руководителей и тружеников агропромышленного комплекса, в широких общественных кругах имя Владимира Ситникова  ассоциируется с огромной мощью и вызывает уважение.От многих управленцев Владимира Николаевича отличает искренняя любовь к родному краю, и горячее желание сделать ставропольский агропром лучше и конкурентоспособнее. А его квалифицированный подход к делу, масштабное мышление, отличные организаторские способности снискали уважение земляков. Особенно ценно для коллег, что у руля отрасли стоит человек, знающий тяжелый сельский труд не понаслышке, а изнутри.

Недаром, вся жизнь Владимира Ситникова связана со ставропольской землей. Здесь он родился, получил образование, прошел все этапы профессионального становления от агронома до высокого поста министра сельского хозяйства региона, приобретя на этом пути бесценные навыки мудрого и справедливого руководителя. 
Посвятив свою жизнь сельскохозяйственной отрасли, Владимир Николаевич принял на свои плечи ответственность за развитие агропромышленного комплекса родного Ставрополья – житницы России: края виноградарства, растениеводства, садоводства и животноводства. Регион производит и снабжает страну и зарубежье высококачественной продукцией первой необходимости: мясом, молоком, шерстью, маслом, овощами, фруктами, и, главное, зерном. Не зря народная мудрость гласит: «Хлеб – всему голова». 
И, действительно, значение хлеба в жизни человека сложно переоценить, как и труд хлеборобов и других работников сельского хозяйства. Эту пыльную, но вместе с тем и благородную профессию выбирают только самые ответственные и преданные своей земле люди.

mshsk.ru