Печать

Одним из передовых фермерских хозяйств в Андроповском округе считается К(Ф)Х Александра Ситак, который 20 сентября отметил 50-летний юбилей.


Благодаря настойчивости, трудолюбию, удивительному оптимизму Александра Георгиевича за 20 лет упорной работы он достиг  прочных позиций в сельскохозяйственной отрасли.
Так, благодаря государственной поддержке Александр Ситак первым в Андроповском округе построил современную молочно-товарную ферму на 120 голов дойных коров.
Сегодня на ферме установлено современное молочное оборудование, молокопроводы, очистители, охладители молока, приобретен кормораздатчик «Хозяин». Александр Георгиевич получает молоко высшего сорта и без посредников, по высокой цене сдает на «Ставропольский МКС». Надой молока на одну корову составляет 5700 литров в год. 
На ферме организованно искусственное осеменение коров. В хозяйстве заготовлено на зимовку 1000 тонн кукурузного силоса, 1100 тонн сенажа и 450 тонн сена, в полном объеме зернофураж, жмых, соль, мел и другие ингредиенты.
В К(Ф)Х трудятся 12 человек. На территории фермы построено современное общежитие со всеми удобствами, столовая. Работники получают трехразовое горячее питание.
- Александр Георгиевич своей активной деятельностью и новаторским подходом к работе в отрасли внес значительный вклад в развитие сельского хозяйства нашего округа. От лица всех андроповских аграриев желаю юбиляру здоровья, сил и упорства в служении выбранному делу, - подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Андроповского округа Василий Бандилет.

mshsk.ru