Лучшие информационно-просветительские проекты по сельской тематике определят на конкурсе «Моя земля – Россия»

В 2022 году Минсельхоз России проведет очередной ежегодный конкурс «Моя земля – Россия». Для участия в нем планируется отобрать не менее 500 журналистских проектов на телевидении, радио, в печатных и интернет СМИ, направленных на формирование положительного образа села, распространение передового опыта развития сельских территорий, агротуризма, а также сохранение народных традиций. Кроме того, заявки на участие традиционно смогут подать блогеры, индивидуальные авторы и фотографы.   

Победители будут определены в номинациях, отражающих различные аспекты развития агропромышленного комплекса и сельских территорий. Призовой фонд составит свыше двух миллионов рублей.   

Конкурс «Моя земля – Россия» состоится уже девятый год подряд. Его основная цель – поддержка авторов лучших информационно-просветительских проектов, чей труд направлен на популяризацию сельского образа жизни, повышение значимости сельскохозяйственного труда, сохранение культурно-исторических ценностей, а также привлечение внимания к проблемным вопросам развития малых населенных пунктов.

mshsk.ru