Печать

В крае сформирован план поставки удобрений на II полугодие

На очередном заседании оперативного штаба в Минсельхозе края, под председательством первого заместителя председателя Правительства Ставрополья Владимира Ситникова, министр сельского хозяйства региона доложил о реализации поручений и текущей ситуации в агропромышленном комплексе.

– Аграрии региона успешно справились с проведением весенних полевых работ, в настоящее время идёт активная подготовка к предстоящим уборочным мероприятиям, обеспеченность материально-техническими ресурсами находится на высоком уровне, – отметил Сергей Измалков.

Говоря о минеральных удобрениях, глава аграрного ведомства отметил, что за период I полугодия сельхозтоваропроизводителям было поставлено 344 тыс. тонн, что составляет 103% от плана. Ведомством уже сформирован план поставки удобрений на период с июня по декабрь текущего года от потребности сельхозтоваропроизводителей.

Активно в крае внедряется федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов его переработки. С целью оказания консультационной и практической помощи для аграриев проведены выездные мероприятия в 23 округах. Это позволило региону прочно закрепиться на 1 месте среди регионов страны по темпам и количеству зарегистрированных пользователей.

 mshsk.ru