О расширении экспортного потенциала в сфере АПК

Сегодня подписано Соглашение о сотрудничестве в области экспортного потенциала между Министерством сельского хозяйства Ставропольского края и Акционерным обществом «Объединенная зерновая компания».

АО «ОЗК» выполняет функции по организации сохранности зерна государственного интервенционного фонда и его реализации по распоряжениям Правительства РФ и Минсельхоза России, способствуя повышению продовольственной мобильности в мире.

– Губернатор края Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что Ставрополье – один из лидеров в стране по производству зерновых культур. Ежегодно более трети собранного урожая экспортируется в страны Ближнего Зарубежья, а также через порты Чёрного моря в Турцию, Египет и страны Северной Африки. Подписанное сегодня Соглашение – доказательство совместной и слаженной работы по обеспечению продовольственной безопасности граждан, сохранению экспорториентированности края в сфере агропромышленного комплекса, – сказал министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

mshsk.ru