Печать

Ещё одно село благоустроено на Ставрополье по госпрограмме

На территории края третий год подряд реализуется государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой, реализуется широкий спектр мероприятий, направленных на улучшение условий жизни граждан, в том числе по благоустройству сельских населённых пунктов.

Одним из них стало село Безопасное Труновского округа, где успешно завершён третий этап работ по благоустройству центра села. Подрядная организация провела весь комплекс работ раньше запланированных сроков.

Благоустройство центральной территории недалеко от Дома культуры направлено на улучшение эстетического вида села и создание комфортных условий для проживания около 6700 жителей Безопасного. Проект включил в себя не только установку скамеек для отдыха, но и пешеходные коммуникации для велопрогулок и прогулок с колясками.

– Губернатором Ставрополья поставлена стратегическая задача по повышению качества жизни сельских тружеников, решение которой реализуется и в рамках мероприятий государственной программы по комплексному развитию сельских территорий. Уже сегодня мы видим положительные результаты, так с 2020 года на территории края реализовано 23 проекта благоустройства, в стадии завершения находится ещё один. Вместе с тем, темпы по благоустройству ставропольских сёл сбавлять не планируется, реализация мероприятий продолжится в 2023 году, – отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

mshsk.ru