На Ставрополье открыты новые учебно-производственные классы для будущих инженеровНа базе Ставропольского ГАУ торжественно открыли очередные профильные классы для студентов инженерно-технологического факультета. В мероприятии принял участие заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Трухачев.

Сельскохозяйственные предприятия региона заинтересованы в квалифицированных кадрах, именно поэтому практическая сторона развития профессиональных навыков в период обучения приобретает ключевое значение.

Накануне при поддержке акционерного общества «Агропромтехника» и ремонтно-технического предприятия «Петровское» открыты высокотехнологичные лаборатории с узлами прицепной и навесной техники (макетами), на которых молодые специалисты смогут применять навыки и оттачивать профессиональное мастерство.

– От имени министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергея Александровича Измалкова передаю слова благодарности руководителям двух заводов сельхозмашиностроения, которые сегодня поддерживают добрые традиции открытия профессиональных классов на базе учебных заведений, мотивируют молодое поколение работать в сельском хозяйстве. Стоит отметить, что эти предприятия «держат» 46% рынка регионального сельхозмашиностроения, благодаря чему аграрии имеют открытый доступ к аналогам европейской прицепной и навесной техники, в том числе сеялкам и посевным комплексам, необходимым в сельхозпроизводстве. Мы отмечаем, что в условиях новой реальности, возрастает роль грамотных специалистов на селе, способных её эксплуатировать и обслуживать.

Дорогие студенты, поворот в сторону отечественного сельхозмашиностроения уже произошёл, поэтому важно уже сейчас использовать в обучении предоставленные возможности, чтобы подготовиться к трудовым будням производства, – отметил замминистра сельского хозяйства региона Евгений Трухачев.

mshsk.ru