Начиная с 2018 года совершенно новые рулонные пресс-подборщики серии V400 компании John Deere заменят существующие сегодня серии 800 и 900. Ключевыми особенностями новых моделей стали более прочная, сверхмощная массивная сварная рама, подборщик более крупного диаметра и цельный продольный шнековый ротор для улучшения подбора и потока растительной массы. Среди других усовершенствований можно отметить более крупные приводные цепи, роликовые подшипники увеличенного размера, новую систему плотности натяжения тюков и зубцы ротора из высокопрочной стали.

 

Небольшая модель V451G предлагается для малых и смешанных ферм, имеет 2,2-метровый подборщик с четырехпальцевыми планками с 5-миллиметровыми зубцами в базовой комплектации, и имеющий среднюю производительность в 5000 тюков сена и соломы за сезон. Пресс-подборщики среднего размера — V451M и V461M — предназначены для использования в средних и больших хозяйствах, где производится от 5000 до 10000 сенажа, сена и соломенных тюков. В стандартной комплектации, два пресс-подборщика серии M имеют тот же подборщик, что и модель G, но могут быть оснащены более тяжелыми пятипальцевыми планками более высокой мощности с 6-миллиметровыми зубцами.

Модели V451R и V461R имеют подборщик с пятипальцевыми планками в стандартной комплектации и рассчитаны на работу на крупных хозяйствах. С заявленной мощностью до 140 тюков в час эти пресс-подборщики имеют передовую разгрузочную систему (Fast Release System), впервые установленную на рулонных пресс-подборщиках 900 серии в 2012 году.

В основе серии V400 лежит совершенно новая прессовальная камера, в которой сочетаются шесть ремней и три стартовых ролика для интенсивной работы. John Deere утверждает, что эта новая конструкция обеспечивает возможность многоцелевого использования и формирование надежный тюков в любых условиях.

Еще одна ключевая особенность — плотность тюков —  обеспечивается системой двойного давления, в отличие от гидравлического давления, прикладываемого через дверь прессовальной камеры. Также можно выбрать между двумя вариантами: обертывание только сеткой или сеткой и шпагатом со сдвоенным рычагом, при этом все модели совместимы с атмосферостойкой системой B-Wrap от John Deere.

Пресс-подборщики серий M и R оснащены системой опускания нижнего щитка камеры в стандартной комплектации, модели G имеют простую систему выгрузки тюков для предотвращения забивания. В зависимости от модели доступен выбор мониторов BaleTrak или BaleTrak Plus, с помощью которого можно регулировать плотность и размер тюков, опускание нижнего щитка, поддерживать функцию мягкого центра, а также выбор ножей прямо из кабины трактора.

Модели серии R сертифицированы по системе ISObus и могут управляться также с дисплея GreenStar в кабине.

agroinfo.com