Печать

 Министерство сельского хозяйства Ставропольского края по 15 октября включительно текущего финансового года осуществляет прием документов на предоставление субсидий на возмещение части затрат на производство масличных культур.

Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Правительства Ставропольского края от 7 июля 2020 г. № 358-п (в ред. от 16.09.2020 №511-п) (СКАЧАТЬ)

Условия предоставления субсидий получателям указаны в пункте 7 Порядка предоставления субсидий.

Предоставление субсидий получателям осуществляется на основании документов, указанных в пункте 9 Порядка предоставления субсидий.

Приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 21 сентября 2020 г. № 327-од:

установлен Перечень семян масличных культур, сорта или гибриды которых внесены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенные к использованию по конкретному региону доступа,

утверждены формы документов. (СКАЧАТЬ)

Формы документов для заполнения:

  1. ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на производство масличных культур (СКАЧАТЬ)
  2. СПРАВКА, подтверждающая использование получателем семян масличных культур в отчетном финансовом году и (или) текущем финансовом году (СКАЧАТЬ)
  3. СВЕДЕНИЯ о затратах, произведенных получателем в текущем финансовом году на производство масличных культур, урожая текущего года, и (или) затратах, произведенных в отчетном финансовом году под урожай озимых масличных культур текущего года (СКАЧАТЬ)
  4. СПРАВКА о применяемой получателем системе налогообложения и уплате налога на добавленную стоимость или об использовании получателем права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость (СКАЧАТЬ)
  5. СПРАВКА, подтверждающая отсутствие у получателя просроченной задолженности по возврату в бюджет Ставропольского края субсидий, бюджетных инвестиций (СКАЧАТЬ)
  6. СПРАВКА, подтверждающая, что получатель не получает средства бюджета Ставропольского края соответствии с иными нормативно-правовыми актами Ставропольского края (СКАЧАТЬ)
  7. СПРАВКА, подтверждающая, что получатель не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов РФ перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или)не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов(СКАЧАТЬ)