Печать

Депутаты Государственного совета Крыма разработают законопроект о развитии зеленого туризма. Как сообщил сегодня журналистам председатель парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, документ планируется принять до конца текущего года.

«До конца года у Государственного совета в планах разработать и принять на сессии закон о развитии зеленого, сельского и экологического туризма в Республике Крым. Такой закон на федеральном уровне не существует. Из всех субъектов Российской Федерации над таким законопроектом на региональном уровне работает Татарстан и мы», – сказал Черняк.

По его словам, ранее Госсовет принял постановление о развитии сельского зеленого туризма, в рамках реализации которого были созданы новые турмаршруты. Новый закон будет направлен на их развитие и на популяризацию уникальной продукции крымских аграриев. «В законе предусмотрено ежегодное событийное мероприятие, посвященное фестивалю сельского и зеленого туризма, который будет проводиться в одном из сельскохозяйственных регионов на севере Крыма», – добавил Черняк.

Постановление о развитии сельского туризма было принято два года назад. На тот момент в официальном реестре находилось 35 гостевых домов и баз, которые предоставляли соответствующие виды отдыха.

www.c-inform.info