Печать

         С 5 по 7 апреля на территории выставочного комплекса АПК Ставропольского края, расположенного в г.Михайловске по ул.Выставочная, 1 состоится значимое мероприятие - межрегиональная выставка  «Агроуниверсал – 2017». Поэтому началась активная подготовка к ее проведению.

 

Так, специалисты ГКУ «Ставропольский СИКЦ» в субботу, 11 марта, на ее территории провели субботник по очистке от мусора и опавшей листвы.

Консультантами информационно-аналитического отдела и отдела консультационного обеспечения производственных процессов к тому же подготовлена подборка справочной литературы по государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей края в текущем году (новые направления; основные направления и объемы поддержки), а также информлистки о выращивании, как бизнесе ягодных культур (малины, клубники, смородины) и чеснока.

Помимо этого, в течение квартала подготовлены и в адрес управлений (отделов) сельского хозяйства и охраны окружающей среды всех муниципальных районов края, а также ассоциаций крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных консультантов направлены информлистки по новым успешным технологиям для животноводства, таким, как: VOMM, производству и применению комплексных органоминеральных удобрений, по переработке и утилизации отходов животноводческих ферм.

Все выше перечисленное, а также успешные практики внедрения инновационных технологий в разных сферах АПК, будут широко представлены учреждением в рамках проведения выставочных мероприятий.

 

www.stav-ikc.ru