Печать

 Такой была тематика  лекции, подготовленной и озвученной сотрудником ГКУ «ССИКЦ»  Абалдовым А. Н. представителям малых форм хозяйствования на селе. Мероприятие прошло 17 октября в Центре контрактного обучения Ставропольского аграрного университета.

Около сорока сельхозтоваропроизводителей с интересом прослушали информацию о высокой эффективности и перспективах комплексного использования биопрепаратов в агротехнологиях региона, законодательной базе и технологических аспектах производства органической продукции.

 В процессе общения, после окончания лекции, было задано много вопросов о возможной себестоимости органической продукции, о порядке её маркировки и реализации, а главное – о господдержке и контроле за её производством. Озвученная лектором информация, по сути, раскрывала для слушателей малозатратные резервы повышения эффективности малого аграрного бизнеса, поэтому оказалась интересной и востребованной.

…Полтора часа пролетели незаметно, однако всех аспектов этого перспективного направления аграрной деятельности раскрыть не удалось. Есть потребность в плановом зимнем обучении селян.

www.stav-ikc.ru