Печать

Из-за отсутствия осадков сев озимых зерновых культур на площади 48 тыс.га прошел в сухую землю, в связи с чем посевы находятся в критическом состоянии. Все хозяйства готовы произвести коррекцию высадки по погоде. По максимуму работают с жидкими удобрениями, с пастообразными, т.к. в условиях нехватки осадков вносить удобрения в гранулах бессмысленно. В планах засеять 11 тыс.га кукурузы и столько же подсолнечника.

       Основное направление в МГО — это садоводство и виноградарство. На данный момент благодаря программе суперинтенсивных садов производят 2 млн. саженцев в год. В этом году мы увидим урожай сливовых суперинтенсивных садов. Высадили их впервые в этом году. В перспективе по этой же технологии будет высаживать черешню. Также в этом году мы впервые получим суперинтенсивные виноградники. Этот виноград пойдет на элитное виноделие.

Еще одно новое направление в МГО — современные теплицы. В планах — создание 86 га суперсовременных теплиц. Это  1000 рабочих мест. Первый блок планируется запустить в 2021-2022 годах.