Печать

Не зря в народе говорят, что хоть зерно и золотом родится, но превратить его в золото без больших усилий не просто.

Земля – это хлеб, а хлеб – это жизнь, которая является главной ценностью. Эту прописную истину хорошо понимают сельхозтоваропроизводители. В Изобильненском городском округе немало людей, которые связали судьбы с сельским хозяйством, посвятили ему большую часть своей жизни, внесли значительный вклад в развитие отрасли. Среди них индивидуальный предприниматель  глава К(Ф)Х Сергей Викторович Ермолин, проживающий в станице Каменнобродской. Он ученый агроном, опытный руководитель и прекрасный организатор. За его плечами многолетний стаж работы руководителем крупного сельскохозяйственного предприятия.

В годы перестройки Ермолин Сергей Викторович один из первых энтузиастов стал участником фермерского движения в Ставропольском крае и вот уже более 28 лет  является главой крестьянского (фермерского) хозяйства.

Основным видом деятельности К(Ф)Х Ермолина С.В. является производство продукции растениеводства. На площади 1132 гектара выращивается пшеница, ячмень, кукуруза, подсолнечник, соя. Под урожай 2021 года посеяно 511 га озимых зерновых культур.

Большое внимание Сергей Викторович уделяет обновлению машинно-тракторного парка.  За 2018-2020 годы  хозяйство приобрело 8 единиц  сельскохозяйственной техники на сумму более 10 миллионов рублей.

За долгие годы работы, часто в сложных погодных условиях,  при грамотно составленной схеме внесения минеральных удобрений, а также схеме обработки полей против болезней и вредителей, в хозяйстве удавалось получать достойные урожаи. Валовое производство зерна в отдельные годы составляло свыше 3 тыс. тонн, а средняя урожайность достигала 55 центнеров с гектара. Сергей Викторович всегда интересуется внедрением новых технологий и принимает активное участие в семинарах и совещаниях, посвященных современному возделыванию сельскохозяйственных культур.

В настоящее время в К(Ф)Х Ермолина С.В. работают 11 человек. Благодаря грамотному руководству, за последние годы отмечается стабильный  рост производственных показателей, а соответственно и заработной платы работников, которая с 2018 года повысилась на 60%.

В хозяйстве проводятся мероприятия по обеспечению комфортных и безопасных условий труда, предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний, а при необходимости, работникам оказывается материальная и социальная помощь.

Сергей Викторович уделяет внимание решению вопросов не только тружеников своего К(Ф)Х, но и жителей станицы Каменнобродской. Выделяются финансовые средства на строительство церкви, стадиона, детского сада, благоустройство парка, а также, ежегодно, при проведении дня станицы Каменнобродской.

Своими поступками Сергей Викторович заслужил глубокое уважение и доверие односельчан. Многие годы он избирался депутатом Совета Изобильненского муниципального района и депутатом Совета станицы Каменнобродской. На протяжении 10 лет являлся атаманом Каменнобродского хуторского казачьего общества.

Множественными наградами отмечен многолетний добросовестный труд Ермолина Сергея Викторовича. В копилке наград имеется Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, медаль «За доблестный труд» III степени,  Почетная грамота Губернатора Ставропольского края. В 2019 году Ермолин Сергей Викторович стал победителем ежегодных соревнований в номинации «Лучший работник крестьянского (фермерского) хозяйства по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур». Также имеются различные награды Терского казачьего войска.

stav-ikc.ru