Печать

На овцетоварных фермах  Андроповского муниципального округа началась окотная кампания. Во всех категориях хозяйств округа содержится около 37 тысяч голов овцематок, от которых ожидается приплод в количестве более чем 31 тысячи голов ягнят.

Успешно эта кампания проходит в крестьянских (фермерских) хозяйствах Инусилаева Х.М. и  Инусилаева М.М. На этих двух фермах содержится 2200 голов овцематок. В полном объеме заготовлены грубые и сочные корма, подготовлен инвентарь, побелены помещения, поголовье овцематок застрижено, проведены все ветеринарные обработки.

Наряду с животноводством в К(Ф)Х Инусилаева Х.М. и Инусилаева М.М. занимаются и растениеводством. Здесь высеваются: озимая пшеница, ячмень, донник, люцерна, они сами заготавливают сено и солому. Для выполнения технологии возделывания сельскохозяйственных культур имеется полный набор сельскохозяйственной техники.

К(Ф)Х  Инусилаевых – это образцовое хозяйство, где эффективно используют каждый участок земли.  Для повышения плодородия почвы на поля вносятся органические удобрения от животных. Эти хозяйства производят экологически чистую продукцию с высокой урожайностью и низкой себестоимостью.

Здесь намечены планы на дальнейшее развитие сельхозпроизводства.

stav-ikc.ru