Печать

        ФЕРМЕРЫ СТАВРОПОЛЬЯ ВНОСЯТ ВКЛАД В ОБЩЕКРАЕВОЙ ХЛЕБНЫЙ КАРАВАЙ

        Сельхозтоваропроизводители края активными темпами ведут уборку урожая зерновых и зернобобовых культур. Участие в жатве хлебов принимают и крестьянские (фермерские) хозяйства.

        В Изобильненском округе лично трудится председатель краевой ассоциации фермеров Василий Лопатин. По его мнению, в текущем году окружные фермеры внесут значительный вклад в формирование достойного урожая. Уже сейчас, в начале жатвы урожайность в его хозяйстве составляет свыше 60 центнеров с гектара.

        Василий Дмитриевич, как истинный фермер, сам садится за руль комбайна, автомобиля и трактора. В помощниках на время уборки у него работает Виктор Рыжонков, с которым они, сменяя друг друга, справляются с большим объёмом работы.

          Особое внимание Василий Лопатин уделяет противопожарной безопасности: рядом с полем находятся несколько ёмкостей с водой, трактор с бороной. Уборка в хозяйстве ведётся с соблюдением техники безопасности.

           Кроме того, вторая половина поля у Василия Дмитриевича занята подсолнечником, который сейчас находится в фазе активного цветения.

                                                                          

На фото: Василий Лопатин и Виктор Рыжонков; фермерская «Нива» на уборке озимого ячменя.