Печать

Поля К(Ф)Х Николая Георгиевича Синицкого расположены в Александровском муниципальном округе. Хозяйство хоть и небольшое, но стабильно работающее уже в течение 30 лет.

Начинал Николай Георгиевич свою деятельность практически с нуля. Фермер не боялся трудностей, брал землю в аренду, покупал технику в кредит.

Сейчас в К(Ф)Х Синицкого Н.Г. обрабатывают 300 га земли. Предприятие специализируется на выращивании озимой пшеницы, кукурузы и льна. В результате многолетней сельскохозяйственной обработки участка снизился уровень плодородия почвы, для восстановления которого требуются финансовые средства. Затрудняют работу и довольно непростые природно-климатические условия данной местности. Но фермер Синицкий не жалуется на трудности, а продолжает упорно работать и получать стабильно высокие урожаи пшеницы – 40ц/га и кукурузы более 35ц/га.

За годы фермерствования расширилась и материально-техническая база хозяйства. Построен ангар для хранения зерна. На протяжении последних лет Николай Георгиевич постоянно обновляет машинно-тракторный парк. Благодаря господдержке был приобретен белорусский комбайн Полесье, трактор МТЗ-82. А в текущем году, используя льготный кредит для сельхозтоваропроизводителей, в К(Ф)Х закуплен трактор        МТЗ 1221.3, который стал незаменимым помощником в уборку 2022 года.

Во многом, основа будущего урожая – семена. Николай Георгиевич сотрудничает с Пятигорским ФГБНУ ВНИИ кукурузы. В этом году на территории  его К(Ф)Х было заложено 7 га участков гибридной кукурузы. Посеяно два гибрида Машук и Ньютон с разными сроками созревания. Фермер надеется получить высокий урожай.

Деятельность Синицкого Николая Георгиевича не ограничивается работой в фермерском хозяйстве. Он является председателем ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Александровского муниципального округа и принимает активное участие в жизни родного края.

 stav-ikc.ru