Печать

 Ros Agro Plc., головная структура группы «Русагро», покупает контрольный пакет акций компании Quartlink Holding Limited, которая является владельцем холдинга «Солнечные продукты», производителя масложировой продукции. Активы холдинга «Русагро» планирует объединить со своими масложировыми предприятиями.

В состав холдинга «Солнечные продукты» входят не только масложировые комбинаты в Москве, Саратове и Новосибирске общей мощностью 500 тыс. тонн в год, но и три маслоэкстракционных завода, перерабатывающие  4700 тонн маслосемян в сутки, элеваторы, земли сельхозназначения в Саратовской области.

Как сообщил в письме сотрудникам владелец «Солнечных продуктов» Владислав Буров, потребность в инвесторе возникла из-за сложной ситуации, сложившейся после аварии, произошедшей на маслоэкстракционном заводе «Волжский терминал» три года назад. Он отметил, что инвестор готов вкладывать средств в развитие холдинга. Сам  Буров продолжит работу в компании и останется совладельцем холдинга и членом совета директоров.

Сегодня «Солнечные продукты» занимают одну из лидирующих позиций на российском рынке масложировой продукции. На сайте компании указано, что компания является второй по производству сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, третьей по фасованным маргаринам и четвертой по майонезу. 

agro.ru