Печать

  В рамках партийного проекта «Единой России» «Российское село» 15 октября прошел круглый стол «Законодательное обеспечение мер государственной поддержки агропромышленного комплекса», передает "Коммерсантъ" со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте проектов партии. 

Губернатор Белгородской области и председатель общественного совета партпроекта «Российское село» Евгений Савченко предложил создать систему поддержки фермерских хозяйств. «Агрохолдинги выполнили свою историческую роль — накормили страну. Теперь нам нужно обратить внимание на проблемы пространственного развития, и в приоритете должно быть мелкое товарное производство. Для этого необходимо создать систему поддержки фермерских хозяйств»,— заявил Е.Савченко.

В Белгородской области работают порядка десяти агрохолдингов, как федеральных, так и местных, которые создавались при непосредственном участии главы региона. В их числе «Агро-Белогорье», «Промагро», «БЭЗРК-Белгранкорм», «Приосколье», в регионе также расположены активы «Мираторга» и «Черкизово».

«Аграрная политика формируется в регионах. Мы все должны уделять повышенное внимание решению вопросов аграрной сферы и привлечению к ним внимания общественности. Жизнь на селе должна быть комфортной», - согласился с Савченко федеральный координатор партпроекта «Российское село», первый зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников.

www.agroobzor.ru