Печать

Предприятия хлебопекарной промышленности Забайкальского края в уходящем году получили субсидии на компенсацию части затрат за реализацию произведенной и реализованной продукции на сумму свыше 8,5 млн рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

«На прошлой неделе до хлебопеков края доведены субсидии в размере 250 тыс. рублей. Всего с начала действия программы, направленной на сдерживание цен на хлеб и муку, забайкальские товаропроизводители получили средства государственной поддержки на общую сумму 8,56 млн рублей. Тем самым, финансирование освоено в полном объеме, целевой показатель «Объем произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий с использованием компенсации» перевыполнен на 1%», – рассказал руководитель аграрного ведомства.

Напомним, что бюджетные ассигнования на возмещение части затрат за производство хлебобулочных изделий выделяются из резервного фонда страны по решению президента и при поддержке правительства России. По поручению губернатора региона Александра Осипова, в 2021 году субсидии хлебопекам выплачивались ежемесячно при предоставлении отчетных документов.

mcx.gov.ru