Печать

         В конце июня 2018г. компания «Совзонд» представила новую модель беспилотника самолетного типа с вертикальным взлётом и посадкой – SOVZOND VTOL X8.

VTOL X8 первый беспилотник в линейке SOVZOND, совмещающий преимущества самолета по длительности полёта и покрытия больших площадей и способность дрона зависать над точкой. Эргономичная форма SOVZOND VTOL X8 позволяет развивать большую скорость, а уникальное конструктивное решение обеспечивает повышенную защиту целостности полезной нагрузки при посадке. В отличие от большинства моделей новый дрон SOVZOND не нуждается в дополнительных установках для осуществления взлета.

Основные технические характеристики SOVZOND VTOL X8:

- время полета  до 90 минут

- вес 4,2 кг

- размах крыла 2.1 м

В качестве полезной нагрузки можно использовать практически любые камеры и ГНСС приемники с точностью до 5 см. Наиболее популярными моделями по версии интернет-магазина www.bespilotnik.org являются: Parrot Sequoia и MicaSense RedEdge-M.

Parrot Sequoia – уникальная камера с большими возможностями в маленьком корпусе: одно из самых распространенных и бюджетных решений для мультиспектральной съёмки. MicaSense RedEdge-M – прочная и надёжная профессиональная мультиспектральная камера. Устройство снимает в 5 независимых спектральных каналах и  является одним из самых универсальных решений на рынке.

SOVZOND VTOL X8 является усовершенствованной моделью Wing X8. Как и предшественник, он отлично подходит для осуществления аэрофотосъёмки и мониторинга и может использоваться во всех отраслях народного хозяйства. И, как уже было сказано выше, обладает дополнительными возможностями вертикального взлета, что расширяет область его применения.+

Компания «Совзонд» предоставляет официальную гарантию на всю продукцию ТМ SOVZOND сроком 1 год или 80 полетов, а также бесплатное обучение с поддержкой на всех этапах.

Посмотреть видео взлета беспилотника можно на официальном youtube-канале «Совзонд».

Ознакомиться со вcей линейкой БПЛА, выходящих под ТМ SOVZOND, можно на сайте.

 

agro2b.ru