Печать

 По словам Дирка Зеелига, заместителя генерального директора компании «КЛААС Восток», в 2019 году российский рынок поднялся на третье место по объемам продаж сельскохозяйственной техники CLAAS, уступив Германии и Франции.

В ближайшие годы, по словам эксперта, этот рынок станет приоритетным для компании с точки зрения темпов роста продаж. Об этом экспорт рассказал в ходе встречи с прессой в пятницу, сообщает The DairyNews.

«Сегодня Россия входит в ТОП-3 стран по продажам техники нашей компании. Мы мотивированы сохранять эту позицию. Мы очень позитивно оцениваем долгосрочные перспективы развития российского рынка сельхозтехники. Уверен, в ближайшие годы он будет главным для концерна с точки зрения темпов роста продаж», - отметил Дирк Зеелиг.

 Как сообщают в CLAAS, на фоне высокой насыщенности европейского рынка сельхозтехники потенциал модернизации агропромышленного комплекса России остается значительным.

 «За последние пять лет производительность российского сельского хозяйства выросла более чем на 20%. Хозяйства, активно внедряющие современные технологии производства, фактически выходят на сопоставимые с европейскими и североамериканскими показатели урожайности», - сообщили в пресс-службе CLAAS.

 Также в компании отметили, что в 2020 году ожидается умеренный рост продаж техники CLAAS. Рост продаж будут поддерживать два фактора: экспортная выручка от внешних поставок пшеницы, которые в 2019 году сохранились на пиковых значениях – около 35 млн т; а также государственная поддержка в рамках программ субсидирования закупок техники и льготного лизинга.

www.dairynews.ru