Печать

   В правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники вносят изменения, чтобы предотвратить двойное налогообложение. Это связано с тем, что государство регулирует цены на сельскохозяйственную технику и ее покупателями могут быть только сельхозпроизводители. Им предоставляется скидка от стоимости техники. При этом утверждение изменений не потребует дополнительных расходов из бюджета.

По задумке Минпрома, который вносит изменения в закон, производителям будут возвращаться доходы, которые они недополучили в связи с реализацией техники.

В законе также уточняются термины. Лизингополучателем в нем предлагают считать отдельного гражданина или юридическое лицо, признанного сельскохозяйственным товаропроизводителем и заключившим договор лизинга с российской лизинговой компанией. Покупатель - это тоже гражданин или юридическое лицо, признанный сельскохозяйственным товаропроизводителем.

Под действие нового закона попадаю все, у кого нет долгов по уплате налогов, сборов, страховых взносов или других платежей государству. Должны быть возвращены все субсидии и бюджетные инвестиции в бюджет, которые надо было вернуть по закону. Производитель сельскохозяйственной техники не должен проходить ликвидацию, банкротство или другие методы прекращения деятельности.

https://milknews.ru