Печать

  В сельском хозяйстве подача на поля с посевами различных химических удобрений и средств защиты растений происходит с применением такого элемента, как растворный узел. Он представляет собой сложную установку, обеспечивающую автоматическое приготовление смесей и их дальнейшую поставку в систему.

Помимо сельского хозяйства, его можно использовать также в строительстве, промышленности, на предприятиях по производству продуктов питания.

Для обработки полей, как правило, используются химические растворные узлы. Они спроектированы таким образом, чтобы выдерживать воздействие агрессивной среды. Такие устройства нужны для водоподготовки, приготовления удобрений, пестицидов, КАС. При этом автоматические растворные узлы позволяют справиться с задачей обработки полей намного эффективнее, чем при использовании ручного труда.

Приготовление химических смесей для сельского хозяйства требует высокой точности, ведь переизбыток даже одного элемента может привести к губительным последствиям для посевов. Поэтому растворные узлы оснащаются такими высокоточными приборами, как контроллеры, дозаторы, датчики. Система отслеживает количество каждого элемента автоматически, исключая контакт обслуживающего персонала с химическими веществами. Это упрощает процесс обработки, минимизирует влияние человеческого фактора, снижает производственные затраты.

Чтобы купить растворный узел, в полной мере соответствующий требованиям конкретной области применения, необходимо учесть несколько критериев:

От данных факторов во многом зависит и стоимость готовой установки. Кроме того, важно обратить внимание на производителя, наличие гарантийного и послегарантийного обслуживания, ремонтоспособность узла.

Правильно подобранная система опрыскивания, включающая растворный узел, очень важна для современного сельского хозяйства. Она позволяет практически автоматизировать процесс выращивания растений, снизить их себестоимость, избежать ошибок и небрежности персонала во время приготовления химических удобрений и пестицидов. Применение таких установок очень эффективно в большом хозяйстве, так как минимизирует простои опрыскивателей даже при большом разбросе полей.

http://agro2b.ru