DSC_0124.JPGНа рабочем совещании, организованном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Федеральным дорожным агентством состоялось обсуждение вопросов реализации мероприятий по строительству автомобильных дорог в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»

В работе совещания от Ставропольского края приняли заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Ставропольского края Николай Небесский.

На совещание обсудили вопросы освоения средств регионами, проблемы, возникающие при реализации данного мероприятия, а также о начале приема заявок Федеральным дорожным агентством на финансирование 2021-2023 годов.

Начиная с 2017 года Ставропольский край участвует в реализации данных мероприятий, за этот период введено более тринадцати километров автомобильных дорог, ведущих к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

- В текущем году завершается строительство третьего этапа автомобильной дороги хут. Ровный-Озерный в Степновском муниципальном районе. На эти цели бюджетом предусмотрено более 100 млн рублей. В настоящее время администрация Степновского МР заключила контракт с подрядной организацией на выполнение работ по строительству данной дороги, начаты строительные работы, - отметил Олег Юрченко.

mshsk.ru