IMG_2745.JPGНа прошлой неделе состоялось рабочее совещание в режиме видео – конференц-связи по вопросу реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». В нем принял участие заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Основной темой для обсуждения стало формирование заявочной документации для участия регионов в конкурсном отборе в рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» на 2021 год. Дата подачи конкурсной документации для регионов определена с 22 по 26 июня 2020 года.

Ставропольским краем так же подготовлена заявка для участия в данном конкурсе.

- В текущем году четыре проекта комплексного развития муниципальных районов (городских округов) Ставрополья стали победителями данного конкурса и уже реализуют свои проекты. На территории Александровского, Предгорного и Туркменского муниципальных районов, а также Изобильненского городского круга ведется строительство, реконструкция и капитальный ремонт пятнадцати социальных объектов, а именно строительство трёх детских садов, бассейна в с. Летняя Ставка, две спортивные площадки, газопровод в с. Московском, капитальный ремонт одного объекта образования, двух дошкольных учреждений и двух домов культуры, запланировано приобретение 2 единиц техники. Общий объем бюджетных средств, предусмотренный на эти цели - 720 млн рублей, - отметил Олег Юрченко.

mshsk.ru