С 01 августа по 15 ноября 2020 года министерство сельского хозяйства Ставропольского края осуществляет прием документов на предоставление субсидий на возмещение части затрат на поддержку элитного семеноводства.

Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Правительства Ставропольского края от 29 апреля 2020 г. № 224-п  (СКАЧАТЬ)

Условия предоставления субсидий получателям и требования к ним указаны в пунктах  5  и 6 Порядка предоставления субсидий.

Предоставление субсидий получателям осуществляется на основании документов, указанных в пункте 7 Порядка предоставления субсидий.

Формы документов утверждены приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 04 июня 2020 г. № 182-од. (СКАЧАТЬ)

Формы документов для заполнения

  1. ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на поддержку элитного семеноводства (СКАЧАТЬ)
  2. СПРАВКА о применяемой получателем системе налогообложения и уплате налога на добавленную стоимость или об использовании получателем права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость (СКАЧАТЬ)
  3. СПРАВКА, подтверждающая отсутствие у получателя просроченной задолженности по возврату в бюджет Ставропольского края субсидий, бюджетных инвестиций (СКАЧАТЬ)
  4. СПРАВКА, что получатель не получает средства бюджета Ставропольского края в соответствии с иными нормативными правовыми актами Ставропольского края (СКАЧАТЬ).
  5. СПРАВКА, что получатель не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов (СКАЧАТЬ).