Алексея Шебаршинова сегодня в крае знают, как одного из первых и успешных фермеров Новоалександровского округа, как руководителя эффективного сельхозпредприятия.

Но начинал свой трудовой путь Алексей Алексеевич в колхозе «Дружба» агрономом, откуда после его развала забрал свои и отцовские паи и организовал фермерское хозяйство.

В те сложные годы в начале девяностых семья была вынуждена взять кредит под залог дома родителей на приобретение первой техники. А по мере того как колхоз продолжал разваливаться, желающих забрать свой пай и отдать его новому фермерскому хозяйству становилось все больше. Отец и сын старались, работали, параллельно увеличивая площадь угодий и парк сельхозтехники, что привело к тому, что справляться с таким объемом работы вдвоем стало невозможно - начали набирать работников.

В итоге на базе фермерского хозяйства в 2006 году образовалось ООО «Агрофирма «Раздольное», экономическая опора всего Раздольного. Все эти годы предприятие помогает социальной сфере всего села и обеспечивает работой местных жителей. При этом парк сельхозтехники в «Раздольном» - один из самых энергонасыщенных в Новоалександровском округе.

А Алексей Алексеевич, неукоснительно стремящийся к получению самых лучших результатов, давно познал секрет высокоэффетивного земледелия, и сегодня не скрывает, что он «зарыт» в людях, которые трудятся на земле. Да и сам он много лет уже не просто руководитель сельхозпредприятия высокой культуры земледелия, а Герой труда Ставрополья.

mshsk.ru