Четыре аграрных вуза Минсельхоза России стали участниками программы

«Приоритет 2030»: это академия им. Тимирязева, Ставропольский ГАУ, Кубанский ГАУ и Саратовский ГАУ.


Эти учреждения получат гранты в размере 100 млн рублей, в том числе, на проведение научных исследований, создание наукоемкой продукции и технологий, наращивание кадрового потенциала и обеспечение социально-экономического развития территорий. Участие в программе поможет вузам выйти на новый уровень научно-технологического развития, реализовывать инновационные проекты в сфере АПК и внести значительный вклад в обеспечение устойчивого развития отрасли.
Как подчеркнул Дмитрий Патрушев, «Приоритет-2030» – самая масштабная в истории страны программа господдержки и развития университетов. 
Тимирязевская академия будет участвовать в ней самостоятельно, а Ставропольский, Саратовский и Кубанский ГАУ возглавят три консорциума, в которые войдет в общей сложности 12 аграрных вузов.
В целом, программа «Приоритет 2030» ставит перед собой цель сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.
Главная цель — сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

mshsk.ru